Home    Was-Wann-Wo
Was-Wann-Wo

 
28.01.2018 Predigtgottesdienst und Kindergottesdienst
Beginn 10.30 Uhr

30.01.2018 Konfirmandentreff 7. Klasse
Beginn 16.45 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

31.01.2018 Konfirmandentreff 8. Klasse
Beginn 15.30 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

01.02.2018 Christenlehre Klasse 3 und 4  - 14-tägig, donnerstag, mit Ausnahme der Ferien
15.15 Uhr bis 16.45 Uhr - Jugendhaus an der Aue

01.02.2018 Trauercafé
Beginn 16.00 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

04.02.2018 Predigtgottesdienst und Feier des Heiligen Abendmahls  - mit Kindergottesdienst
Beginn 9.30 Uhr - Kirche

06.02.2018 Konfirmandentreff 7. Klasse
Beginn 16.45 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

06.02.2018 Frauendienst  - mit Kaffeetrinken
Beginn 15.00 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

06.02.2018 Hausbibelstunde im Pilzdörfel
Beginn 19.30 Uhr - Fam. Eckardt, Am Pilzdörfel 20

06.02.2018 Bibelstunde der landeskirchlichen Gemeinschaft
Beginn 19.30 Uhr - Frau Krutz, Scheidenbachstraße 27

07.02.2018 Konfirmandentreff 8. Klasse
Beginn 15.30 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

07.02.2018 Christenlehre Klasse 1  - 14 tägig, mittwochs, außer in den Ferien
15.15 Uhr bis 16.45 Uhr - Jugendhaus an der Aue

08.02.2018 Christenlehre Klasse 2  - 14-tägig donnerstags, mit Ausnahme der Ferien
15.15 Uhr bis 16.45 Uhr - Jugendhaus an der Aue

08.02.2018 Christlicher Frauentreff
Beginn 19.30 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

11.02.2018 Predigtgottesdienst und Kindergottesdienst
Beginn 10.30 Uhr

15.02.2018 Gebetskreis
Beginn 19.30 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

18.02.2018 Predigtgottesdienst  - und Kindergottesdienst
Beginn 9.30 Uhr - Kirche

21.02.2018 Bibelstunde der Landeskirchlichen Gemeinschaft
Beginn 19.30 Uhr - Frau Schlenkrich, Scheidenbachstraße

25.02.2018 Predigtgottesdienst mit Pfr.i.R. Greifenberg  - und Kindergottesdienst
Beginn 10.30 Uhr - Kirche

26.02.2018 Ehepaarkreis
Beginn 19.30 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

26.02.2018 Christenlehre Klasse 5  - 14 tägig, montags, mit Ausnahme der Ferien
15.15 Uhr bis 16.45 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

28.02.2018 Christenlehre Klasse 6  - 14-tägig, mittwochs, außer in den Ferien
17.00 bis 19.00 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

28.02.2018 Konfirmandentreff 8. Klasse
Beginn 15.30 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

01.03.2018 Christenlehre Klasse 3 und 4  - 14-tägig, donnerstag, mit Ausnahme der Ferien
15.15 Uhr bis 16.45 Uhr - Jugendhaus an der Aue

01.03.2018 Trauercafé
Beginn 16.00 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

04.03.2018 Predigtgottesdienst mit Vorstellung der Konfirmanden  - und Kindergottesdienst
Beginn 10.30 Uhr

06.03.2018 Konfirmandentreff 7. Klasse
Beginn 16.45 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

06.03.2018 Hausbibelstunde
Beginn 19.30 Uhr - Frau Krutz, Scheidenbachstraße 27

06.03.2018 Hausbibelstunde in Ellersdorf
Beginn 19.30 Uhr - Herr Schulze, Ellersdorfer Straße 10

07.03.2018 Christenlehre Klasse 1  - 14 tägig, mittwochs, außer in den Ferien
15.15 Uhr bis 16.45 Uhr - Jugendhaus an der Aue

08.03.2018 Christenlehre Klasse 2  - 14-tägig donnerstags, mit Ausnahme der Ferien
15.15 Uhr bis 16.45 Uhr - Jugendhaus an der Aue

12.03.2018 Christenlehre Klasse 5  - 14 tägig, montags, mit Ausnahme der Ferien
15.15 Uhr bis 16.45 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

12.03.2018 Ehepaarkreis
Beginn 19.30 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

13.03.2018 Frauendienst  - mit Kaffeetrinken
Beginn 15.00 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

14.03.2018 Konfirmandentreff 8. Klasse
Beginn 15.30 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

14.03.2018 Christenlehre Klasse 6  - 14-tägig, mittwochs, außer in den Ferien
17.00 bis 19.00 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

15.03.2018 Christenlehre Klasse 3 und 4  - 14-tägig, donnerstag, mit Ausnahme der Ferien
15.15 Uhr bis 16.45 Uhr - Jugendhaus an der Aue

15.03.2018 Gebetskreis
Beginn 19.30 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

18.03.2018 Predigtgottesdienst   - und Kindergottesdienst
Beginn 9.00 Uhr - Kirche

20.03.2018 Konfirmandentreff 7. Klasse
Beginn 16.45 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

21.03.2018 Christenlehre Klasse 1  - 14 tägig, mittwochs, außer in den Ferien
15.15 Uhr bis 16.45 Uhr - Jugendhaus an der Aue

21.03.2018 Bibelstunde der Landeskirchlichen Gemeinschaft
Beginn 19.30 Uhr - Frau Schlenkrich, Scheidenbachstraße

22.03.2018 Christenlehre Klasse 2  - 14-tägig donnerstags, mit Ausnahme der Ferien
15.15 Uhr bis 16.45 Uhr - Jugendhaus an der Aue

25.03.2018 Konfirmation  - mit Heiligem Abendmahl und Kindergottesdienst
Beginn 10.00 Uhr - Kirche

26.03.2018 Christenlehre Klasse 5  - 14 tägig, montags, mit Ausnahme der Ferien
15.15 Uhr bis 16.45 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

28.03.2018 Christenlehre Klasse 6  - 14-tägig, mittwochs, außer in den Ferien
17.00 bis 19.00 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

28.03.2018 Konfirmandentreff 8. Klasse
Beginn 15.30 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

30.03.2018 Andacht zur Sterbestunde Jesu  - mit Heiligem Abendmahl
Beginn 15.30 Uhr - Kirche

30.03.2018 Passionsandacht für Kinder  - mit Osterbasteln
Beginn 15.30 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

01.04.2018 Ostermette  - gestaltet von WegPunkt
Beginn 6.00 Uhr - Kirche

01.04.2018 Familiengottesdienst am Ostersonntag
Beginn 10.00 Uhr - Kirche