Home    Was-Wann-Wo
Was-Wann-Wo

 
17.02.2019 Predigtgottesdienst mit Pfr.i.R. Rose  - und Kindergottesdienst
Beginn 9.30 Uhr - Winterkirche

19.02.2019 Seniorenkreis
Beginn 15.00 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

20.02.2019 Bibelstunde der Landeskirchlichen Gemeinschaft
Beginn 19.30 Uhr - Frau Schlenkrich, Scheidenbachstraße

24.02.2019 Predigtgottesdienst mit Pfr.i.R. Greifenberg  - und Kindergottesdienst
Beginn 9.00 Uhr - Winterkirche

01.03.2019 Weltgebetstag der Frauen  - Liturgie aus Slowenien
Beginn 19.30 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

02.03.2019 Oberlausitzer Männertag  - Thema: "Bei Scwäche Stärke zeigen"
Beginn 9.00 Uhr - Hotel Spreetal in Grubschütz
Referent: Michael Stahl
Tagungsbeitrag: 20€ incl. Mittagessen (wird am Eingang kassiert)

03.03.2019 Predigtgottesdienst mit Pfr.i.R. Greifenberg  - und Kindergottesdienst
Beginn 9.00 Uhr - Winterkirche

04.03.2019 Ehepaarkreis
Beginn 19.30 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

04.03.2019 Christenlehre Klasse 6 Jungen  - 14-tägig montags, mit Ausnahme der Ferien
17.00-19.00 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

05.03.2019 Hausbibelstunde im Pilzdörfel
Beginn 19.30 Uhr - Fam. Eckardt, Am Pilzdörfel 20

05.03.2019 Hausbibelstunde
Beginn 19.30 Uhr - Frau Krutz, Scheidenbachstraße 27

05.03.2019 Konfirmandentreff 8. Klasse
Beginn 16.45 Uhr - Pfarrhaus

06.03.2019 Konfirmandentreff 7. Klasse
Beginn 17.00 Uhr - Kirche Wehrsdorf

06.03.2019 Christenlehre Klasse 1  - 14 tägig, mittwochs, außer in den Ferien
15.15-16.45 Uhr - Jugendhaus an der Aue

07.03.2019 Christenlehre Klasse 3  - 14-tägig donnerstags, außer in den Ferien
15.15-16.45 Uhr - Jugendhaus an der Aue

07.03.2019 Gebetskreis
Beginn 19.30 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

07.03.2019 Trauercafé
Beginn 16.00 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

08.03.2019 Pflegeheim-Gottesdienst
Beginn 15.15 Uhr - Pflege-und Therapieeinrichtung, Hauptstraße 15

10.03.2019 Predigtgottesdienst mit Heiligem Abendmahl
Beginn 10.30 Uhr - Winterkirche

11.03.2019 Christenlehre Klasse 6 Mädchen  - 14-tägig, montags, außer in den Ferien
17.00-19.00 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

12.03.2019 Seniorenkreis
Beginn15.00 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

13.03.2019 Christenlehre Klasse 2  - 14-tägig Mittwoch, mit Ausnahme der Ferien
15.15-16.45 Uhr - Jugendhaus an der Aue

13.03.2019 Sitzung des Kirchenvorstandes
Beginn 19.30 Uhr - Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a

14.03.2019 Christenlehre Klasse 4 und 5  - 14-tägig, donnerstag, mit Ausnahme der Ferien
15.15-16.45 Uhr - Jugendhaus an der Aue

17.03.2019 Predigtgottesdienst mit Taufe  - und Kindergottesdienst
Beginn 10.30 Uhr - Kirche

19.03.2019 Konfirmandentreff 8. Klasse
Beginn 16.45 Uhr - Pfarrhaus

20.03.2019 Bibelstunde der Landeskirchlichen Gemeinschaft
Beginn 19.30 Uhr - Frau Schlenkrich, Scheidenbachstraße

21.03.2019 Lobpreisabend
Beginn 19.30 Uhr - Pfarrhaus

24.03.2019 Predigtgottesdienst mit Vorstellung der Konfirmanden  - und Kindergottesdienst
Beginn 10.00 Uhr - Kirche

31.03.2019 Predigtgottesdienst und Feier des Heiligen Abendmahls  - mit Kindergottesdienst
Beginn 9.00 Uhr - Winterkirche