13.
Dez
Konfi-Treff 8. Klasse Mädchen
Pfarrer Toralf Walz
am: 13.12.2019
um: 17:00
wo: Pfarrhaus Wehrsdorf, Geißlerweg
15.
Dez
Gottesdienst zum 3. Advent
mit Abendmahl
am: 15.12.2019
um: 09:30
wo: Kirche Sohland
17.
Dez
Christenlehre Klasse 1

am: 17.12.2019
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
18.
Dez
Christenlehre Klasse 2

am: 18.12.2019
um: 15:15
wo: Jugendhaus an der Aue
18.
Dez
Christenlehre Klasse 5

am: 18.12.2019
um: 17:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
19.
Dez
Christenlehre Klasse 4

am: 19.12.2019
um: 15:15
wo: Jugendhaus an der Aue
22.
Dez
Gottesdienst zum 4. Advent

am: 22.12.2019
um: 09:30
wo: Kirche Sohland
24.
Dez
Familienweihnacht mit Krippenspiel der Kinder

am: 24.12.2019
um: 15:00
wo: Kirche Sohland
24.
Dez
Musikalische Christvesper
mit Posaunenchor und Kirchenchor
am: 24.12.2019
um: 17:00
wo: Kirche Sohland
25.
Dez
Gottesdienst zum 1. Weihnachtsfeiertag
mit Abendmahl
am: 25.12.2019
um: 10:00
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
26.
Dez
Gottesdienst zum 2. Weihnachtsfeiertag
Festgottesdienst mit Posaunenchor und Kirchenchor
am: 26.12.2019
um: 09:00
wo: Kirche Sohland
31.
Dez
Altjahresabend
Gottesdienst mit Abendmahl
am: 31.12.2019
um: 17:00
wo: Kirche Sohland
02.
Jan
Trauercafé
Ansprechpartner:  Sylke Hörhold  (035936-37750)
am: 02.01.2020
um: 16:00
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
05.
Jan
2. Sonntag nach Weihnachten
Predigtgottesdienst und Kindergottesdienst
am: 05.01.2020
um: 10:30
wo: Winterkirche Sohland
07.
Jan
Christenlehre Klasse 1

am: 07.01.2020
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
07.
Jan
Bibelstunde Scheidenbach
Ansprechpartner: Elsbeth Krutz   (035936-30088)
am: 07.01.2020
um: 19:30
wo: Frau Krutz, Scheidenbachstr. 27
07.
Jan
Hausbibelstunde bei Fam. Fritzsche
Ansprechpartner: Sabine Eckardt (035936-30188)
am: 07.01.2020
um: 19:30
wo: Fam. Fritzsche, Frühlingstal 12
08.
Jan
Christenlehre Klasse 3

am: 08.01.2020
um: 15:15
wo: Jugendhaus an der Aue
08.
Jan
Konfi-Treff der 7. Klassen
Pfarrer Toralf Walz
am: 08.01.2020
um: 17:00
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
09.
Jan
Christenlehre Klasse 6

am: 09.01.2020
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
10.
Jan
Konfi-Treff 8. Klasse Jungs
Pfarrer Toralf Walz
am: 10.01.2020
um: 17:00
wo: Pfarrhaus Wehrsdorf, Geißlerweg
12.
Jan
1. Sonntag nach Epiphanias
Gemeinde-Weihnachtsfeier im Pachterhof
am: 12.01.2020
um: 16:00
wo: Sohland an der Spree
14.
Jan
Christenlehre Klasse 1

am: 14.01.2020
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
15.
Jan
Christenlehre Klasse 2

am: 15.01.2020
um: 15:15
wo: Jugendhaus an der Aue
15.
Jan
Christenlehre Klasse 5

am: 15.01.2020
um: 17:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
16.
Jan
Christenlehre Klasse 4

am: 16.01.2020
um: 15:15
wo: Jugendhaus an der Aue
19.
Jan
2. Sonntag nach Epiphanias
Gottesdienst mit Matthias Scheiter (open doors)
am: 19.01.2020
um: 09:00
wo: Winterkirche Sohland
21.
Jan
Christenlehre Klasse 1

am: 21.01.2020
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
22.
Jan
Christenlehre Klasse 3

am: 22.01.2020
um: 15:15
wo: Jugendhaus an der Aue
22.
Jan
Konfi-Treff der 7. Klassen
Pfarrer Toralf Walz
am: 22.01.2020
um: 17:00
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
23.
Jan
Christenlehre Klasse 6

am: 23.01.2020
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
24.
Jan
Konfi-Treff 8. Klasse Jungs
Pfarrer Toralf Walz
am: 24.01.2020
um: 17:00
wo: Pfarrhaus Wehrsdorf, Geißlerweg
24.
Jan
Konfi-Treff 8. Klasse Mädchen
Pfarrer Toralf Walz
am: 24.01.2020
um: 17:00
wo: Pfarrhaus Wehrsdorf, Geißlerweg
26.
Jan
3. Sonntag nach Epiphanias
Gottesdienst mit Abendmahl
am: 26.01.2020
um: 10:30
wo: Winterkirche Sohland
28.
Jan
Christenlehre Klasse 1

am: 28.01.2020
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
29.
Jan
Christenlehre Klasse 2

am: 29.01.2020
um: 15:15
wo: Jugendhaus an der Aue
29.
Jan
Christenlehre Klasse 5

am: 29.01.2020
um: 17:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
30.
Jan
Christenlehre Klasse 4

am: 30.01.2020
um: 15:15
wo: Jugendhaus an der Aue
31.
Jan
Konfi-Treff 8. Klasse Mädchen
Pfarrer Toralf Walz
am: 31.01.2020
um: 17:00
wo: Pfarrhaus Wehrsdorf, Geißlerweg